Новости факультета
Выбор факультета
05 февраля 2021

SensorTower: Telegram обошёл TikTok и стал в январе самым скачиваемым неигровым приложением в мире

Telegram стал самым скачиваемым у пользователей Android, на iOS приложение занимает третье место, следует из данных аналитической компании Sensor Tower. Общее количество установок мессенджера достигло 63 млн, что в 3,8 раза больше, чем в январе 2020 года.

Больше всего мессенджер устанавливали пользователи из Индии (24% от общего числа) и Индонезии (10%). Вторым по количеству загрузок приложений в мире стал TikTok — у него около 62 млн установок.

Больше всего сервис скачивали пользователи из Китая (17%) и США (10%). На третьем месте среди самым популярных приложений — мессенджер Signal. Количество загрузок компания не раскрывает.

Рост Telegram и Signal повлияли изменения политики конфиденциальности WhatsApp — пользователи искали альтернативы, так как компания объявила, что будет обмениваться собираемыми данными с Facebook.

В начале января Sensor Tower сообщила, что количество загрузок Signal выросло на 4200% за неделю, а Telegram — на 91%.

Несмотря на жалобы пользователей о конфиденциальности, Facebook и WhatsApp всё ещё входят в пятёрку самых скачиваемых приложений, передаёт Sensor Tower. О количестве скачиваний приложений на сайте нет данных, уточняет vc.ru.
Все новости >