Новости факультета
Выбор факультета
10 февраля 2021

Сервис для автоматизации работы ресторанов Restik привлек инвестиции от сооснователя Qiwi Сергея Солонина

Сервис для автоматизации работы ресторанов Restik сообщил об инвестициях от сооснователя Qiwi Сергея Солонина. Он получил 5% Restik, сообщили vc.ru в стартапе. Сумму сделки стороны не раскрывают, полученные деньги компания планирует потратить на усиление команды и продажи.

Restik — разработчик облачных инструментов для ресторанного бизнеса. Стартап помогает автоматизировать приём заказов, следить за остатками на складе, проводить инвентаризацию и контролировать работу заведения, создавать сайты и электронные меню с QR-кодами.

Стоимость подключения — от 990 рублей в месяц за одно заведение в зависимости от набора функций. Количество пользователей сервис не раскрывает.

Компанию в 2018 году основали Олег Сужаев, Кирилл Гусев, Эдгар Климов, Алексей Шестаков и Александр Таран. По данным «Контур.Фокуса», сейчас Сужаеву принадлежит 36,3% компании, у Гусева 37,3%, Климова и Шестакова по 11,2%, у Тарана — 2,4%.

Доля Солонина в системе пока не отображается.

Финансовые показатели за 2020 год компания не раскрывает, в 2019 году выручка составила 290 тысяч рублей, следует из данных «Контур.Фокуса».
Все новости >