Новости факультета
Выбор факультета
25 февраля 2021

Сервис йоги на базе искусственного интеллекта Zenia Yoga российских разработчиков привлёк инвестиции от Натальи Водяновой и других

Zenia Yoga получила $300 тысяч от модели и инвестора Натальи Водяновой и её бизнес-партнёра Тимона Афинского, рассказали vc.ru в стартапе, не раскрывая условия сделки.



Сервис с помощью технологий искусственного интеллекта сравнивает ученика и инструктора через камеру смартфона и сообщает, если асана выполнена с ошибкой.

В основе технологии распознавания лежат компьютерное зрение и нейросети, для обучения которых компания консультировалась с профессиональными инструкторами по йоге и проанализировала 500 тысяч изображений асан.

Zenia Yoga распознает 16 ключевых суставов и кривизну спины для оценки техники. Уроки на платформе ведут инструкторы со всего мира — сейчас их 50. Для участия в уроках в прямом эфире в приложении есть анонимный режим, где инструктору видны только линии тела.

Приложение на iOS и Android доступно на английском языке по всему миру, в будущем разработчики планируют добавить поддержку других языков.

Сколько сейчас пользователей, компания не говорит, но отмечает, что за последние три месяца число новых пользователей выросло на 30%. Стоимость подписки начинается от 799 рублей в месяц.

Стартап в 2019 году основали разработчики Алексей Куров, Денис Соколов и Дмитрий Заусаев. На ранней стадии в стартап инвестировали венчурный фонд Bulba Ventures, Михаил Лялин — гендиректор геймдев-компании Zeptolab и сами основатели.

Суммы компания не раскрывает.
Все новости >