Новости факультета
Выбор факультета
16 марта 2021

Российский стартап Halsa с наборами витаминов по подписке привлёк 200 тысяч долларов от группы инвесторов

Стартап привлёк инвестиции на площадке United Investors, рассказали vc.ru в компании. Условия сделки не раскрывают. Среди инвесторов — управляющие партнеры United Investors (Аркадий Морейнис, Александр Горный, Алексей Черняк), президент биофармацевтической компании «Нанолек» Владимир Христенко, бизнес-ангелы Иван Иванин и другие участники United Investors. Лид-инвестором раунда выступил Фёдор Ченков, к раунду присоединился также основатель «Партии Еды» («Яндекс.Шеф») Михаил Перегудов.

Привлечённые средства стартап направит на увеличение производственных мощностей и клиентской базы. Halsa предоставляет клиентам персональные наборы витаминов по подписке.

Компания основана в конце 2019 года Егише Варданяном, Артемом Галихайдаровым и основателем ilovesupersport.com Максимом Журило. Чтобы получить набор витаминов, нужно пройти опрос на сайте — ответить на вопросы о своём здоровье и образе жизни.

После этого алгоритм на основе искусственного интеллекта анализирует данные и подбирает оптимальное сочетание витаминов для достижения выбранных целей.

Сервис адаптирует набор витаминов ежемесячно, основываясь на правилах периодичности приема тех или иных добавок и прогрессе клиента по различным направлениям, утверждают в компании.

Halsa не раскрывает количество клиентов и финансовые показатели. В базе системы «Контур.Фокус» финансовые данные ООО «Халса» отсутствуют.

Стоимость каждого набора рассчитывается индивидуально, примерная цена одного набора с 30 упаковками витаминов — 2,5-3 тысячи рублей.

Персонализированные наборы витаминов по подписке предлагает, например, британский стартап с российскими основателями Bioniq — витамины подбирают на основе анализов крови с помощью искусственного интеллекта и врачей.
Все новости >