Новости факультета
Выбор факультета
05 апреля 2021

Российский стартап по проверке здоровья Checkme привлек 380 тысяч долларов

Сервис управления здоровьем Checkme привлек $380 тысяч от Moscow Seed Fund и частных инвесторов, узнал Inc. Оценка компании составила $2,8 млн. Помимо Moscow Seed Fund, в Checkme инвестировали Виталий Герко, Дмитрий Тюменков, Максим Пушкарев, Евгений Пресняков, Владимир Христенко и Сергей Дашков.

В июле 2020 года инвесторы уже вложили в медицинскую платформу $375 тыс. Привлеченные инвестиции компания планирует направить на масштабирование проекта, развитие B2C-направления, а также на разработку мобильного приложения сервиса, где будут храниться данные пользователей по итогам обследований и расшифровка анализов, рассказали в Checkme.

Сервис по управлению здоровьем Checkme составляет программы обследований (чекапов) для клиник и лабораторий. Пользователь может получить как базовые, так и профильные обследования: диетологические, спортивные, постковидные чекапы.

Сервис определяет наиболее выгодные предложения в городе пользователя и предлагает варианты, оптимальные по цене, времени, расстоянию от дома или работы.

«Когда мы запускали Checkme — мы задумывали его как не просто сервис обследований по низкой цене и без очередей. Мы хотели стать настоящим помощником: искать проверенные лаборатории, сопровождать пользователя на всех этапах, договариваться с клиниками и предоставлять скидки, а также мониторить состояние здоровья real time, рекомендовать, как улучшить качество жизни пользователя, — рассказала Анастасия Файзуленова, CEO Checkme.

Сейчас Checkme работает с 1,8 тыс. клиник в 16 городах России, уточнили в компании. Среди B2B-клиентов сервиса — «Ренессанс», «Тинькофф», Газпромбанк, в B2C — «Кухня на Районе» и «Спортмастер». В 2020 году сервис получил медицинскую лицензию.

«В РФ уже появились несколько хорошо растущих проектов-посредников между медицинскими организациями и их клиентами, на наш взгляд, это только начало цифровизации, что подтверждается количеством стартапов в digital health за рубежом, в том числе в нише превентивной медицины.

Мы считаем, что Checkme сможет развить продуктовую линейку и модели работы со страховыми и с крупными b2c-компаниями», — сказал сооснователь клуба венчурных инвесторов Angelsdeck Сергей Дашков.
Все новости >