Новости факультета
Выбор факультета
14 мая 2021

Сервис по подбору мастеров для отделки квартир «Точно» привлёк 10 миллионов долларов

Платформа «Точно» привлекла $10 млн в раунде финансирования серии A от proptech-фонда, одним из инвесторов которого является компания O1 Properties. Об этом Inc. рассказал представитель стартапа. В O1 Properties подтвердили эту информацию.

Полученные средства «Точно» планирует потратить на развитие IT-платформы и запуск HR-бренда для привлечения мастеров. Остальные детали сделки стороны не раскрывают.

«Точно» работает над платформой, которая связывает мастеров, занимающихся отделкой квартир, с девелоперами. Последние с помощью платформы смогут контролировать темп работ и финансовые потоки в режиме онлайн, а мастера будут получать задания через мобильное приложение без участия прорабов, - рассказал Дмитрий Баннов, технический директор «Точно».

«Мастера зависят от цепочки „лишних”. управленцев, которые отвечают только за раздачу заданий и забирают себе часть заработка бригады, но фактически не выполняют полезной работы. Мы заменили „раздачу решений на словах” самообучающимися алгоритмами, которые учитывают опыт, навыки и индивидуальную манеру работы исполнителя для подбора и выдачи наиболее релевантных и точных заданий прямо на смартфон мастера».

Выполнять задания можно как индивидуально, так и в команде, подключившись к платформе бригадой. Как только мастер сдаст текущее задание на проверку, он сможет взять следующее.

Чем качественнее будет работа — тем выше поднимется рейтинг мастера, и тем чаще платформа будет выдавать ему высокооплачиваемые задания, объяснили в «Точно».

В настоящий момент платформу тестируют на одном из объектов в Москве. К концу 2021 года «Точно» планирует вести работы на 10 строительных площадках столицы, а во второй половине 2022 года расширить географию работы на всю Россию.
Все новости >