Новости факультета
Выбор факультета
13 июля 2021

Baring Vostok инвестировал 6 миллионов долларов в сервис бронирования туров Level.Travel

Сервис по поиску и бронированию туров Level.Travel привлек $6 млн от фонда Baring Vostok. Деньги компания планирует потратить на развитие системы динамического пакетирования, узнал Inc.

Взамен Baring Vostok получил миноритарную долю в компании, другие детали сделки партнеры не раскрывают. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров сказал «Коммерсанту», что с учетом объема инвестиций и оборотов Level.Travel фонду могло отойти 20-25% сервиса.

Полученные средства компания планирует направить на дальнейшее развитие бизнеса, в частности, на собственную систему динамического пакетирования, формирующую тур из различных доступных вариантов перелетов и отелей. В компании не уточнили, планируют ли получать собственную туроператорскую лицензию или будут работать через альтернативные схемы.

Сейчас Level.Travel по закону может оказать туристу только одну услугу — продать готовый тур, размещение или билет. Для формирования собственного продукта ей нужно стать полноценным туроператором.

Level.Travel существует с 2011 года и специализируется на поиске и бронировании организованных туров. Его основатели Дмитрий Малютин, Эллин Толстов, Павел Глушенков и Евгений Гинзбург сейчас сохраняют за собой основную долю в бизнесе.

Доля есть и у фонда Guard Capital, который инвестировал в сервис в 2016 году. По собственным данным, оборот Level.Travel в 2019 году составил 6 млрд руб., в 2020 году — 2 млрд руб.

Свою аудиторию сервис оценивает в 400 тыс. туристов — это люди, покупавшие туры на платформе несколько раз.
Все новости >