Новости факультета
Выбор факультета
26 июля 2021

Сервис для рассылок с вакансиями Facancy привлёк инвестиции от Александра Сысоева и других при оценке в 3 миллиона долларов

В первом раунде Facancy привлекла инвестиции от бывшего председателя совета директоров Qiwi Бориса Кима, сооснователя «Битрикс» Сергея Рыжикова, члена совета директоров компании по онлайн-кредитованию IDF Eurasia Алексея Марея, партнёра консалтинговой группы WiseAdvice Ивана Тягунова и главного UX-архитектора Wrike Егора Гилёва, рассказала соосновательница сервиса Алёна Владимирская.

Основатели Facancy объявили о начале раунда три месяца назад, откликнулся 31 инвестор, в итоге в раунде поучаствовали шесть. Компания привлекла $300 тысяч, по информации Rusbase.

Основатели Алёна Владимирская и Сергей Дружинин рассказали, что вложили в развитие Facancy около 5,5 млн рублей. По собственным данным на апрель 2021 года, сервисом пользовались 38 тысяч человек, 46% от всех подписчиков открывали рассылки. Над сервисом работает 11 сотрудников.

Facancy начала работу в сентябре 2020 года. Чтобы получать рассылки с вакансиями по понедельникам, кандидат должен заполнить анкету из пяти вопросов.

Специалисты отбирают вакансии вручную на основе более 200 источников — LinkedIn, Glassdoor, тематические группы в Facebook, Telegram, «ВКонтакте» и другие.

После этого список вакансий анализирует алгоритм и определяет, кому из кандидатов они подойдут.

Базовая рассылка бесплатная, в будущем появятся новые функции, пишет vc.ru.
Все новости >