Новости факультета
Выбор факультета
11 августа 2021

FemTech-стартап Mami.chat привлек 500 тысяч долларов

Mami.chat привлек $500 тыс. от частных инвесторов, одним из которых стал совладелец клиник «Мать и дитя» Владимир Соловьев, пишет «Rusbase». FemTech-стартап занимается онлайн-консультацией с врачами для женщин для неэкстренной помощи.

Совладелец клиник «Мать и дитя» Владимир Соловьев и несколько других частных инвесторов вложились в FemTech-стартап Mami.chat. Об инвестициях сообщила соучредитель проекта Мария Рудник. Сумма вложений составила $500 тыс. Рудник не раскрыла деталей сделки.

По словам Соловьева, инвестиции были предоставлены в виде займа. Это не первые средства, которые привлекла компания, также и не первые деньги, вложенные Соловьевым в проект, утверждает Рудник. В 2020 году он уже инвестировал в Mami.chat $180 тыс.

Сейчас проект сконцентрирован на поиске дополнительных инвесторов: следующий раунд планируется в 2022 году. Само приложение было запущено в мае. По словам Рудник, сейчас оно находится в стадии доработки и устранения багов.

«Мы хотим, чтобы основной функционал был бесплатный. Позже будет введен дополнительный функционал (в разработке) — персональный ассистент по здоровью. Когда за небольшую сумму (по стоимости чашки кофе) у пользователя появляется личный ассистент, который разделяет ответственность за достижение цели: беременность, ранняя диагностика гинекологических заболеваний, ведение беременности, уход за малышом до года», — говорит Рудник.

В прошлом году в развитие FemTech-сегмента в России также вложился предприниматель из списка богатейших людей по версии Forbes Игорь Рыбаков. Он инвестировал $200 тыс. в приложение для беременных AMMA Pregnancy Tracker, которое оценивается в $24,5 млн, пишет Inc.
Все новости >