Новости факультета
Выбор факультета
13 августа 2021

Коммуникационная платформа Jivo вошла в экосистему Сбера, сумма сделки – 1,5 -2 миллиарда рублей

Сбер закрыл сделку по покупке сервиса для общения с клиентами Jivo (ООО «Живой Сайт»), сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу банка. Основатели продолжат работать в компании на своих постах. Тимур Валишев – генеральный директор, Николай Иванников – технический директор.

В сообщении пресс-службы отмечается, что приложение уже вошло в экосистему Сбера. В планах — развитие самого сервиса Jivo и его более глубокая интеграция в продукты банка.

«В июне Jivo объявил о запуске интеграции с приложением Instagram через официальный Messenger API. В ближайшее время ожидается партнёрство с SendPulse — провайдером WhatsApp Business API. В середине августа Jivo запустит функцию видеозвонков», — сказано в сообщении.

Jivo помогает обрабатывать обращения из мессенджеров, приложений, соцсетей и других каналов.

TACC отмечает, что по данным статистического сервиса BuiltWith за 2021 год, Jivo занимает более 50% рынка в России и находится на третьем месте по популярности в мире.

По словам Тимура Валишева, Jivo установлен на более чем 270 тыс. сайтов.

Сбер планировал купить Jivo еще в июне, предполагалось, что сумма сделки составит от 1,5 млрд до 2 млрд руб, напоминает Inc.
Все новости >