Новости факультета
Выбор факультета
03 сентября 2021

Поздравляем Татьяну Лысову!

К инвестиционной редакции «Альфа-Банка» присоединилась Татьяна Лысова — бывший главный редактор «Ведомостей», в 2014 году закончившая факультет «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса». О ее назначении Sostav сообщила пресс-служба «Альфа-Банка».


Источник фото: fotostrana.ru



Лысова будет курировать и развивать контент приложения и Telegram-канала «Альфа-Инвестиции», обучающие курсы для клиентов, а также новые каналы коммуникаций. Она будет работать с Александром Поливановым, главным редактором «Альфа-Банка».

Алексей Гиязов, директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-Банка»: «Мы рады, что к нашей команде присоединилась Татьяна — легенда деловой журналистики России. Она была в числе тех, кто задал и сформировал стандарты качества в СМИ. Гордимся тем, что «Альфа-Банк» становится местом для работы таких суперпрофессионалов, как Татьяна».

Татьяна Лысова, лидер инвестиционной редакции «Альфа-Банка»: «Я работала в деловой газете «Ведомости» 18 лет, с момента ее основания, и 13 лет из них была главным редактором этого издания. Нескромно считаю, что это были лучшие годы «Ведомостей». Как журналист и редактор я успела поработать и в журналах («Коммерсантъ» и «Эксперт»), в информационном агентстве «Интерфакс». Так что истории про контент и аудиторию — это мои истории. Теперь я буду заниматься в «Альфа-Банке» контентом про инвестиции, стараться делать его увлекательным и полезным для клиентов «Альфы» и просто читателей — будущих наших клиентов».

Мы от всей души поздравляем Татьяну с назначением и желаем ей успехов на новом поприще!
Все новости >