Восемь команд, две группы, далее - плей-офф

07 июля 2017

Восемь команд, две группы, далее - плей-офф

В бизнес-школе RMA состоялась жеребьевка X-го юбилейного турнира по мини-футболу на Кубок бизнес-школы, который пройдет в воскресенье, 9 июля, на стадионе «Красная Пресня». По ее итогам, восемь команд, подавших заявки на участие, были разбиты на две группы.




В соответствие с регламентом турнира, на групповом этапе каждая команда проводит по три игры по принципу «каждый с каждым». В стадию плей-офф выходят команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах. Команда, занявшая первое место в группе А, в полуфинальной стадии плей-офф играет с командой, занявшей второе место в группе Б. Команда, занявшая первое место в группе Б – с командой, занявшей второе место в группе А.

Места команд в группах определяются по сумме очков, набранных в результате всех встреч (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух команд места в группах определяются по следующим показателям и последовательности:

1) По результатам игры между собой
2) По количеству побед
3) По лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах
4) По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах
5) Жребием.

В случае равенства очков у трех или более команд места в группах определяются по следующим показателям и последовательности:

1) По количеству побед
2) По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах
3) По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах
4) Жребием.

В случае ничейного исхода в полуфинальных играх в основное время назначается дополнительное время – один тайм (5 минут). В случае если победитель не выявлен по итогам дополнительного времени, назначается серия 6-метровых штрафных ударов (по 3 удара от каждой команды). В случае ничейного исхода после пробития серии из 3 ударов, удары продолжают выполняться до первого забитого мяча одной команды и не забитого – другой.

В случае ничейного исхода финальной игры, назначается дополнительное время – два тайма по 5 минут. В случае если победитель не выявлен по итогам дополнительного времени, назначается серия 6-метровых штрафных ударов (по 5 ударов от каждой команды). В случае ничейного исхода после пробития серии из 5 ударов, удары продолжают выполняться до первого забитого мяча одной команды и не забитого – другой.

С полной версией регламента можно ознакомиться здесь.

Внимание! Сбор команд-участниц турнира на стадионе «Красная Пресня» в воскресенье, 9 июля, в 9.00. Церемония открытия начнется в 10:30. Игры группового этапа стартуют в 10.45.

До встречи на футбольном поле, и пусть победит сильнейший!
Все новости >