Полезные советы к началу учебного года

02 сентября 2019

Полезные советы к началу учебного года

В бизнес-школе RMA начинается новый учебный год: расписание опубликовано, спикеры планируют интересные лекции, студенты готовятся к занятиям.

Первыми возвращаются с каникул студенты факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» — в субботу, 7 сентября, они отправятся на Cosmoscow (расписание А-15, А-16). В понедельник, 9 сентября, в учебный центр вернутся два факультета: «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» (расписание Р-42) и «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» (расписание ШБ-41, ШБ-42). 10 сентября продолжат обучение группы С-47 и С-48 факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и группа И-29, проходящая программу «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса».




Несколько советов, актуальных для студентов всех факультетов:

  • Посмотрите расписание: отметьте день, когда начинает учиться ваша группа, проверьте аудиторию или адрес выездного занятия.

  • Планируйте свое время, чтобы приезжать на лекции без опозданий и не упускать ничего важного.

  • По возможности подготовьтесь к лекции: прочитайте общую информацию по теме лекции, ознакомьтесь с профилем спикера на нашем сайте. Это поможет спикерам сразу перейти к уникальной информации, которую нельзя найти в интернете.

  • Не бойтесь задавать вопросы преподавателям.

  • Делайте конспекты, вы сможете вернуться к ним и вспомнить важную информацию и через несколько лет.

  • Учитесь не только в аудитории, а всегда и везде: читайте рекомендованные книги и статьи, слушайте подкасты, выполняйте домашние задания.

  • Общайтесь с одногруппниками, возможно, кто-то из них — ваш будущий партнер по бизнесу или просто друг.

  • Если вы заинтересованы в получении опыта, следите за обновлением в разделе стажировок и вакансий.

Поздравляем с началом учебного года и желаем от обучения получить знания, опыт, вдохновение, и, обязательно, удовольствие!

А если вы еще не наш студент, то присоединяйтесь — набор в осенние группы продолжается


 



Все новости >