Ночь открытых дверей в RMA (ФОТО)

30 сентября 2019

Ночь открытых дверей в RMA (ФОТО)

В учебном центре RMA прошла традиционная осенняя «Ночь открытых дверей». Гости узнали о сервисе в ресторанном бизнесе, организации биеннале современного искусстве в Екатеринбурге и использовании социальных сетей для продвижения своего бренда. Абитуриенты послушали презентации программ, познакомились с руководителями факультетов, преподавателями, выпускниками прошлых лет и задали интересующие вопросы.


В этом году три из пяти факультетов сделали упор на использовании социальных сетей для бизнеса. Факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» представлял автор и ведущий ютюб-канала «МЯЧ Production» Александр Журавлев. Он рассказал о том, как использовать бизнес-возможности YouTube на полную и как зарабатывать на своем блоге, разобрал примеры успешных интеграций брендов и посоветовал не бросать свой канал, даже если поначалу кажется, что ничего не получается.

Выпускники бизнес-школы RMA Дарья и Андрей Мигель основали коммуникационное агентство Migel Agency и на лекции на факультете «Менеджмент в сфере интернет-бизнесе» рассказали, что нужно для создания крутого контента в социальных сетях, как работать с разными сегментами, как выстроить историю своего бренда и как создавать сообщество вокруг своей компании и зачем выстраивать свой HR-бренд.

Фокус на работе с Инстаграмом сделал музыкант, актер, теле- и радиоведущий Антон Лаврентьев. Он рассказал, как организовал свой музыкальный тур при помощи этой социальной сети: как находил контакты и выбирал площадки, где совершил ошибки, а где все сделал правильно. И, конечно, Антон ответил на вопросы зрителей о творческом пути, вдохновении и планах.

О разных системах обучения сотрудников в ресторанах рассказала Инесса Ермишкина — руководитель учебного центра сети ресторанов «Кофемания», бизнес-тренер и консультант в индустрии гостеприимства, автор книги «Сервис в стиле casual». Также Инесса привела примеры пошаговых инструкция для линейного персонала, благодаря которым каждый официант чувствует себя уверено и может себе позволить импровизацию, ведь, чтобы отступать от правил, нужно их досконально знать.

На факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» выступила Алиса Прудникова — директор по региональному развитию РОСИЗО-ГЦСИ, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Она рассказала, как появилась биеннале и что значит создание и развитие крупного международного художественного проекта в региональном городе.

Мы благодарим всех гостей за хороший вечер и интересные вопросы. Будем рады всех видеть всех на любом из пяти факультетов. Начало обучения:

«Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» — 25 ноября 2019 года
«Менеджмент в игровых видах спорта» — 7 ноября
«Менеджмент в сфере интернет-бизнеса» — 22 октября
«Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» — 18 ноября
«Арт-менеджмент и галерейный бизнес» — 14 ноября

По всем вопросам вы можете обращаться к нашим консультантам по телефону 8 495 640-15-45.

 

 

Все новости >