Новости
Выбор факультета
10 января 2014

Больше подробностей об "Открытии Арена"

На территории строящегося стадиона "Спартак" будет размещен клубный музей и спортивный магазин, сообщил журналистам председатель совета директоров футбольного клуба Леонид Федун. "Здесь, на территории стадиона будет размещен клубный музей, ресторан и самый большой в Москве магазин спортивной экипировки", - сказал Федун.

Он отметил, что проектом также предусмотрено открытие современного пресс-центра. "Открытие Арена" станет первым в России футбольным стадионом, в котором будет предусмотрено все, как для болельщиков, так и для журналистов. Здесь будет пресс-центр, зал для пресс-конференций, огромные комнаты для комментаторов и даже отдельное помещение для фотокорреспондентов", - сказал Л.Федун.

Он отметил, что дизайн помещений будет выполнен в клубных красно-белых цветах.

Общая площадь строящихся объектов спортивного комплекса "Спартак" составляет около 127,3 тыс. кв. метров. Это стадион, универсальный спортивный зал, административные здания, склад и два открытых многоярусных надземных гаража-стоянки на 365 машиномест каждый. Стадион сможет вместить 42 тысячи зрителей. Часть игр чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет именно на этом стадионе.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что одновременно со стадионом планируется открыть станцию метро "Спартак" на Таганско-Краснопресненской линии, сообщает Интерфакс. Подземная платформенная часть станции "Спартак" в основных конструкциях была построена в 1975 году при сооружении северного участка Таганско-Краснопресненской линии, но не была введена в эксплуатацию. Станция "Спартак" (прежнее рабочее название "Волоколамская") - мелкого заложения, размещена на перегоне между станциями "Тушинская" и "Щукинская" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

Все новости >