Новости
Выбор факультета
17 января 2014

На Twitter появится механизм прямых продаж

Пользователи Twitter получат возможность покупать товары из интернет-магазинов непосредственно на сайте соцсети. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, разработкой системы онлайн-платежей для Twitter займется компания Stripe. Руководство социальной сети рассчитывает, что появление в Twitter механизма прямых продаж позволит избавить рекламодателей от необходимости перенаправлять своих подписчиков на сторонние ресурсы для совершения покупки.

Слухи о том, что Twitter работает над созданием сервиса интернет-покупок периодически появляются в прессе с августа 2013 года. Поводом для них послужило назначение на пост главы коммерческого департамента соцсети бывшего гендиректора компании Ticketmaster Нэйтана Хаббарда (Nathan Hubbard). Возглавляемый ранее Хаббардом сервис Ticketmaster специализируется на продаже в Сети билетов на концерты и крупные развлекательные мероприятия.

Возможность покупать через сайт товары с доставкой ранее получили пользователи другой социальной сети — Facebook. В сентябре 2012 года соцсеть представила сервис Facebook Gifts, с помощью которого можно заказать кому-то в подарок одежду, мягкую игрушку, какой-либо товар для дома, еду или просто оформить подарочную карту. Сервис работает только на территории США.

Сервис микроблогов Twitter был основан в 2006 году. Каждый месяц соцсетью пользуются около 220 миллионов человек. Рекламные доходы Twitter в 2013 году, по данным агентства eMarketer, должны были составить около 580 миллионов долларов, напоминает «Лента.ру».

Все новости >