Новости
Выбор факультета
11 апреля 2014

«Красота неприглядности. Искусство контекстуального направления»

Объединение «Выставочные залы Москвы» представляет новый проект куратора Андрея Ерофеева, в прошлом заведующего отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи — экспозицию «Красота неприглядности. Искусство контекстуального направления», сообщает The Art Newspaper Russia.

Выставка пройдет в галерее «Беляево» и положит начало циклу, посвященному актуальному российскому искусству. Продолжение беляевской экспозиции планируется в выставочном зале «На Каширке». Остальные выставки цикла будут проводиться на двух площадках параллельно. В нынешней экспозиции будут участвовать работы не только художников разных направлений, но еще и архитекторов и фотографов.

«Всех их объединяет одно: вместо создания беспрецедентных новых форм они стремятся изменить взгляд на привычные и банальные, использованные вещи. Они реабилитируют материальный контекст российской жизни, предметы и пейзажи, которые формируют повседневную картину мира, зрителя будут не шокировать, а предлагать увидеть красоту в повседневном», -- говорится в пресс-релизе проекта.

Вернисаж выставки состоится 15 апреля в 19:00.

Все новости >