Новости
Выбор факультета
05 мая 2014

«Лучший сайт, посвященный культуре и искусству»

Портал Artsy.net, инвестором и креативным директором которого является Дарья Жукова, стал лауреатом профессиональной премии Webby, присуждаемой лучшим в мире интернет-сайтам — Artsy стал победителем в номинации «Лучший сайт, посвященный культуре и искусству».

Как заявил исполнительный директор Webby Awards Дэвид-Мишель Дэвис, «Artsy задал стандарт для инноваций и творчества в интернете. Эта награда является свидетельством мастерства, изобретательности и прозорливости его создателей».

Недавно портал выпустил новое приложение для iPhone и iPod Touch, в котором доступны свыше 50 тысяч изображений произведений искусства в высоком разрешении.

В номинации за лучший арт-аккаунт в социальных сетях победа досталась инстаграму Музея Метрополитен, в котором тот каждый день выкладывает эксклюзивные фотографии для своих 118 тысяч фолловеров.

Премия Webby учреждена в 1996 году, победителей ежегодно определяют более 500 экспертов, составляющих Международную академию цифровых наук и искусств (International Academy of Digital Arts and Sciences), уточняет «Артгид».

Все новости >