Новости
Выбор факультета
27 мая 2014

«Не проспи!»

29 мая на Воробьевых горах стартует молодежный фестиваль «Не проспи!», посвященный выбору профессии и жизненного пути. В фестивале примут участие компании-лидеры отраслей по четырем направлениям: спорт, образование (карьера), гастрономия и творчество. Организатором выступает гражданская инициативная группа «Горнадзор».

Основная тема фестиваля — выбор. Выбор жизненного пути. Выбор профессии. Фестиваль соберет прогрессивные компании, лидирующие в своих отраслях. Четыре зоны, оформленные студентами МХПИ, помогут гостям фестиваля, молодым и активным людям, сделать свой выбор и удачно начать лето 2014.

Помимо мастер-классов, воркшопов и лекций на фестивале организуют лаунж-зону с кроватями на газонах, игру с двухметровым футбольным мячом, батут для всех желающих, выступления чирлидеров и другие развлечения на открытом воздухе.

На музыкальной сцене фестиваля выступят Тараканы, Selfplayers, LeonardBonapard, Salto, Tinave, theRetuses, Мамабенд и YesYes!

Зона спорта: пауэрлифтинг, армрестлинг, йога, акроспорт и цирковое искусство

Любителям тяжести — ежедневная серия тренировок в формате CrossFit, соревнований по подъему штанги, гиревому спорту и армрестлингу под руководством чемпионов России по силовым видам спорта Дениса Цыпленкова (армрестлинг), Марьяны Наумовой (жим штанги лежа), Александра Ревяко (пауэрлифтинг) и Сергея Бадюка (гиревой спорт).

Для девушек — послеобеденная фитнес-зарядка, занятия Кундалини йогой с Никитой Никифоровым, Айенгар и Аштар йогой с Виктором Коровиным и Иваном Петровым из студии «Alfayoga», а также мастер-классы по владению обручем с элементами танца и художественной гимнастики.

Для всех — мастер-классы по прыжкам на батутах от спортивно-оздоровительного центра «На батуте», уроки циркового искусства от «GlobalCircus» (отличный шанс научиться жонглировать и походить на ходулях).

Те, кто любит активную нагрузку и разумное питание, оценят бесплатные уроки по созданию идеального тела от школы #SEKTA. В школе научат оcновным принципам питания и эффективным тренировкам.

Танцевальную программу фестиваля представят школа-студия балета Аллы Духовой «TODES» и Федерация спортивного танца, где гостей научат Латино, Хип-хопу и Зумбе. Открытый мастер-класс Latin-mix от чемпионки мира и победителя Кубка Мира по двоеборью Ирины Гоголадзе и мастер-классы по Хип Хопу и Zumba c Екатериной Калеевой.

В последний день фестиваля призёры и победители международных и Российских соревнований по танцевальному спорту покажут специальное детское шоу, а также состоится массовый забег всех участников и гостей фестиваля на 3 километра.

Зона творчества: живопись, флористика, гончарное дело и поэзия

Вместе с преподавателями АРТ-Школы гости фестиваля научаться создавать картины и узнают тайны искусства живописи. Курировать процесс будет Арсений Власов — молодой, но уже знаменитый во всем мире художник, эксперт направления “Визуальное искусство” проекта “Арт-квадрат”.

Основательница студии рисования «Хочу рисовать!» Мария Палий прочтет лекцию о том, как открыть свою студию рисования и о балансе бизнеса и искусства в профессии педагога.

Гончарная мастерская «Гончарное дело» проведет серию мастер-классов по работе с глиной, а цветочная мастерская «BucketBar» научит всех желающих основам флористики.

В рамках фестиваля состоится единственный открытый кастинг поэтического шоу телеканала «Москва 24» «Бабушка Пушкина». Также выступят участники прошлых сезонов: Ника Симонова, Егор Труфанов, Алексей Федяев, Юлия Экономова, Кирилл Кузнецов, Мария Иванова и Михаил Кедреновский. Неравнодушным к поэзии — быть.

В качестве постоянной экспозиции творческой зоны будет функционировать выставка молодых фотографов фотошколы «Родина», выставка шумовых машин от фестиваля «АрхСтояние» и выставка работ проекта «Арт-бомба».

Карьера: ярмарка вакансий, битва стартапов и лекторий

Молодая команда HR-специалистов «SmartStep» организует ярмарку вакансий с передовыми компаниями из ключевых сфер деятельности, заинтересованными в молодых кадрах.

Кураторы образовательной программы «Новые лидеры территориального развития» расскажут о том, как профессионально реализоваться в области городского и территориального развития, как будет устроен новый учебный год и чем образование в «Архполисе» отличается от других программ в сфере градостроительства и управления.

Преподаватели бизнес-школ ы RMA прочтут лекции о менеджменте в музыкальной индустрии, игровых видах спорта и ресторанном бизнесе, чтобы помочь молодым проектам и тем, кто только собирается начать своё дело, правильно выстроить отношения с клиентами и разработать по-настоящему интересный продукт или услугу.

Валерий Лизунов, руководитель архитектурного бюро «Archpoint» расскажет о том, как создать концепцию ресторана — от идеи до реализации проекта.

Каждый день на фестивале будут сражаться за главный приз два молодых бизнес-проекта. В жюри битвы стартапов — победители прошлых битв и преподаватели Московского Государственного Университета (МГУ).  Также на фестивале будет функционировать выставка стартапов от бизнес-инкубатора МГУ.

Гастрономия: маркет еды, малый и семейный бизнес

В зоне гастрономии, помимо маркета вкусной, полезной и красивой еды, будут представлены компании из сегмента малого и семейного креативного бизнеса.

Уникальный проект в сегменте кафе-мороженых «ICECRO», ретро-коктейльная «Frullateria» с йогурто-фруктово-ореховыми коктейлями, кулинарный проект «Хитрые люди» и мороженое с разноообразными топпингами «MOMOZINO» ждут молодых гурманов в зоне гастрономии.

Молодежный городской фестиваль «Не проспи!» — это сотни возможностей и территория выбора для молодых людей, устремленных в будущее и неравнодушных к своей жизни, жизни своего города и страны.

Подробную информацию, расписание и изменения в программе смотрите на сайте общественной организации «Горнадзор» www.gornadzor.ru.

Все новости >