Новости
Выбор факультета
23 июля 2014

«В них сегодня играют 33,8 миллиона человек»

Объем рынка мобильных игр в России с 2010 года по 2013 год вырос более чем в 9 раз и составил 165 миллионов долларов. Об этом говорится в исследовании Mail.Ru Group и аналитической компании Newzoo.

В мобильные игры в России сегодня играют 33,8 миллиона человек — 79 процентов от общего количества любителей компьютерных игр. В США доля мобильных игроков чуть больше (83 процента). А в Китае и Южной Корее мобильные устройства используют для игр 96 и 93 процента геймеров соответственно.

Вместе с тем российские мобильные игроки совершают внутриигровые платежи и платят за игры реже всего (28 процентов из них), тогда как в Китае это делают более половины пользователей, в США — 45 процентов, в Южной Корее – 34 процента. Чаще всего обращаются к играм корейские геймеры: 34 процента из них играет более пяти раз в неделю.

Мужчин и женщин среди мобильных игроков во всех рассмотренных странах примерно поровну. Однако, в отличие от США, где разница минимальна, в России перевес мужчин более заметен: в нашей стране они составляют 58 процентов игроков, использующих мобильные гаджеты, пишет «Лента.ру».

Все новости >