Новости
Выбор факультета
11 августа 2014

Рейтинг мессенджера Facebook опустился до минимума

Facebook Messenger занимает в американском App Store первое место в топе бесплатных приложений, но последнюю его версию пользователи оценили в одну звезду из пяти возможных из-за несогласия с политикой социальной сети, пишет Цукерберг позвонит.

Последний раз Facebook Messenger для iOS обновлялся 1 августа. C тех пор приложение оценили почти 17 тысяч раз. 9 августа общий рейтинг новой версии составлял две звезды из пяти возможных, на момент написания заметки он опустился до минимума. Общий рейтинг всех версий приложения составляет четыре звезды.

Недовольство пользователей вызвало решение социальной сети избавиться от функции переписки в основном приложении Facebook. При попытке прочитать или отправить сообщение пользователя перенаправляют на Messenger или соответствующую страницу в App Store. Окончательно возможность общения через личные сообщения исчезла из мобильной программы Facebook 31 июля, за день до последнего обновления мессенджера.

Версия Messenger для Android имеет рейтинг четыре звезды, но в магазине Google Play отзывы не разделяются по версиям, а составляются по накопительной системе.

Все новости >