Новости
Выбор факультета
30 октября 2014

«У обычных любителей спорта доступа к ней не будет»

Бывший нападающий сборной Франции Луи Саа создал социальную сеть для профессиональных спортсменов. К сети 36-летнего футболиста, названной Axis Stars, уже присоединились такие известные в футбольном мире люди, как Дидье Дрогба, Гаиска Мендьета, Фил Невилл и Флоран Малуда. Саа надеется, что клиентами его проекта станут не только игроки, но и тренеры, и агенты, пишет «Чемпионат».

«В сети можно поговорить о жизни, страховании, финансах, спонсорстве, физиотерапевтах и других вещах, связанных с карьерой. Однако у обычных любителей спорта не будет доступа к появляющимся данным», — пишут британские СМИ.

Сам Саа заявил, что создание социальной сети связано с его желанием помочь спортсменам лучше управлять своей карьерой: «Если бы что-то подобное было во времена моей игровой карьеры, это наверняка помогло бы мне». «Этим проектом я горжусь больше, чем своими достижениями на поле», — признался Саа, в числе прочего выигрывавший с «Манчестер Юнайтед» чемпионат Англии и Лигу чемпионов.

«Статистика показывает, что почти 50 процентов профессионалов оказываются банкротами после завершения карьеры. Цель проекта Саа — в том числе помочь спортсменам избежать такого развития событий», — отмечает издание City A.M.

Все новости >