Новости
Выбор факультета
02 декабря 2014

«В ознаменование столь щедрого пожертвования…»

Зал славы профессионального футбола (The Pro Football Hall of Fame) Национальной футбольной лиги США (NFL) получил рекордные 11 миллионов долларов от владельца команды New Orlean Saints Тома Бенсона для модернизации стадиона и постройки резиденции для спортсменов-ветеранов, сообщает Sportmanagement.ru.

Спонсорский взнос Бенсона стал крупнейшим в истории Зала за всю 51-летнюю историю его существования. В ознаменование столь щедрого пожертвования (и по условиям сделки) теперь стадион Fawcett Stadium, в комплекс которого входит Зал славы NFL, будет называться Tom Benson Hall of Fame Stadium.

10 миллионов долларов пойдут на реконструкцию арены, что станет первым шагом на пути к обновлению и развитию комплекса Hall Of Fame (HOF) Village. Оставшиеся деньги будут потрачены на программу развития центра поддержки ветеранов футбола. Кроме того, Бенсон выступил с обращением к другим собственникам клубов NFL и призвал их перевести будущему центру по одному миллиону долларов.

На территории HOF Village будет находиться спортивно-развлекательный комплекс, гостиница, центр спортивной функциональной диагностики, центр детско-юношеского футбола, игровые площадки и многое другое.

Все новости >