Новости
Выбор факультета
17 декабря 2014

«К 2017 году зоны доставки охватят всю Москву»

Компания YUM! Brands Russia открыла в Москве десятый корпоративный ресторан Pizza Hut по адресу: проспект Мира, дом 123а. В ресторане площадью 169 кв. м 40 посадочных мест, он ориентирован на работу навынос, пишет Food Service. Основу ассортимента составляют девять видов пиццы, среди которых «Пицца хат суприм», «Любители мяса», «Любители курицы», «Четыре сыра» и др., каждая из которых стоит 399 руб.

Сегодня компания развивает концепцию Pizza Hut в трех форматах: ресторан полного обслуживания, экспресс-ресторан на фудкорте со слайс-баром (пицца кусочками) и возможностью приготовления пиццы на месте, а также небольшие рестораны, которые располагаются в спальных районах и предполагают в основном услугу доставки и работу навынос. Внимание компании сконцентрировано на развитии последнего формата. «В соответствии с нашими планами к 2017 г. зоны доставки Pizza Hut охватят всю Москву», – делится генеральный директор Pizza Hut в России Олег Синякин. Для этого, согласно расчетам компании, требуется открыть 200 точек.

Особенность доставки Pizza Hut в том, что ресторан обслуживает только ту зону, куда курьер может добраться в течение 15 мин. Таким образом, общее время доставки, включая время приготовления пиццы, занимает в среднем не более 30 мин. Заказ можно сделать через сайт, мобильное приложение или с помощью iPad, встроенного в стенную панель в ресторане. Сделав электронный заказ, гость также может отслеживать путь курьера на сайте или в приложение. По данным компании, чек заказа в Pizze Hut через интернет в среднем в мире на 24% выше, чем в ресторане.

Бренд пиццерий Pizza Hut принадлежит американской компании Yum! Brands, представлен в 110 странах мира и насчитывает более 13 тыс. ресторанов. Сегодня в Москве открыто 10 корпоративных ресторанов, в Санкт-Петербурге работают 10 ресторанов по франшизе, принадлежащей компании Amrest.
Все новости >