Новости
Выбор факультета
23 декабря 2014

«Мы сделаем все возможное, чтобы проект остался столь же насыщенным»

Маргарита Пушкина и Сандра Недвецкая, директора ярмарки современного искусства Cosmoscow, объявили, что осенью 2015 года ярмарка состоится — только сменит место и время проведения: «В 2014 году мы установили высокую планку и, понимая ответственность, которая лежит на нас, сделаем все возможное, чтобы проект остался столь же важным и насыщенным».

Ярмарка современного искусства Cosmoscow впервые прошла в Москве в 2010 году и потом, после паузы, состоялась в преобразованном виде в сентябре нынешнего года в Манеже, напоминает The Art Newspaper. Ярмарка собрала 26 галерей из США, Великобритании и других стран Европы, из России и СНГ. Коммерческие итоги ярмарки не сообщались (хотя о нескольких продажах стало известно), но она стала, несомненно, крупнейшим событием в области современного искусства — и светской жизни — прошедшей осени в Москве.

Следующей осенью ярмарка пройдет с 11 по 13 сентября в атриуме Гостиного Двора — одновременно с планируемым открытием нового здания музея «Гараж» в Парке Горького, которое сейчас строится по проекту Рема Колхаса.

В ярмарке снова примут участие статусные западные и российские галереи. Визуальный стиль приглашена разрабатывать художница Александра Паперно, работы которой входят в собрания российских музеев и частные коллекции. В рамках патронской программы — при поддержке индивидуальных патронов-спонсоров — свои проекты создадут Таус Махачеваи Евгений Гранильщиков.

Все новости >