Новости
Выбор факультета
23 декабря 2014

«Что-то нужное» (АУДИО и ВИДЕО)

Победитель британского шоу «The X-Factor», финал которого состоялся на прошлой неделе, возглавил национальный чарт синглов. Бен Хэйнау занял первую строчку рейтинга с кавером на композицию американской группы OneRepublic «Something I Need», который был продан в первую неделю в количестве 214 тысяч копий, сообщает Apelzin.ru.

Отметим, что песня в исполнении 30-летнего Хэйнау стала рождественским чарттопером 2014 года. К слову, оригинальная версия OneRepublic впервые появилась в Топ-100 чарта Великобритании и дебютировала на 78 позиции.

Марк Ронсон и Бруно Марс опустились на вторую строчку с совместным хитом «Uptown Funk». Трек побил рекорд как самый прослушиваемый сингл за одну неделю в Великобритании: количество воспроизведений песни на потоковых сервисах в интернете составляет 2 миллиона 340 тысяч. Эд Ширан находится на третьей позиции с балладой «Thinking Out Loud», в то время как дуэт Олли Мерса и Деми Ловато с песней «Up» поднялся с 43-й на четвертую строчку.

Закрывает Топ-5 английский интернет-персонаж The Wealdstone Raider с треком «Got No Fans».

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе выглядит так: 1. (-) Бен Хэйнау – “Something I Need”; 2. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”; 3. (2) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”; 4. (43) Олли Мерс и Деми Ловато – “Up”; 5. (-) Wealdstone Raider – “Got No Fans”; 6. (4) Take That – “These Days”; 7. (6) Тейлор Свифт – “Blank Space”; 8. (7) One Direction – “Night Changes”; 9. (9) Кельвин Харрис и Элли Голдинг – “Outside”; 10. (13) Меган Трейнор – “All About That Bass”.

Между тем, альбомный чарт Великобритании продолжает возглавлять Эд Ширан с последним альбомом «x». Английский автор и исполнитель также может похвастаться новым рекордом в национальном списке. За последние семь дней пластинка была продана тиражом 214 тысяч копий, что является самым лучшим результатом для сольного исполнителя.

Сборник хитов «Now That’s What I Call Music! 89», выпущенный в прошлом месяце и с результатом в 224 тысячи экземпляров удерживает рекорд как самый быстро продаваемый диск в Великобритании в 2014 году. Сэм Смит находится на втором месте с лонгплеем «In the Lonely Hour», в то время как Олли Мерс с альбомом «Never Been Better» закрывает тройку лидеров.

Джордж Эзра с пластинкой «Wanted on Voyage» поднялся на одну позицию и находится на четвертой строчке, также как и Take That с диском «III» на пятой ступеньке рейтинга. Майкл Бубле с рождественским релизом «Christmas» поднимается с 10 на седьмое место. В Топ-10, а именно на девятую позицию, также вернулась Барбра Стрейзанд с альбомом «Partners».

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе выглядит так: 1. (1) Эд Ширан – “x”; 2. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”; 3. (3) Олли Мерс – “Never Been Better”; 4. (5) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”; 5. (6) Take That – “III”; 6. (4) One Direction – “FOUR”; 7. (10) Майкл Бубле – “Christmas”; 8. (9) Тейлор Свифт – “1989”; 9. (12) Барбра Стрейзанд – “Partners”; 10. (8) Pink Floyd – “The Endless River”.

Все новости >