Новости
Выбор факультета
22 января 2015

«Веб-версия просто является продолжением вашего телефона»

Популярный мессенджер для смартфонов WhatsApp запустил веб-версию. Генеральный директор компании Ян Ким заявил об этом на своей странице в фэйсбук,  пишет газета Independent.

«Наша веб-версия просто является продолжением вашего телефона: веб-браузер копирует разговоры и сообщения с вашего мобильного устройства - это означает, что все ваши сообщения до сих пор живут на вашем телефоне», – написал он.

Пользователям смартфонов, которые хотят подключиться к сервису с помощью своего веб-браузера, необходимо перейти по ссылке. На сайте появится QR–код, который будет необходимо отсканировать для того, чтобы подключить услугу. Обновленный мессенджер, при помощи которого можно войти в веб-версию, доступен только для Android, Windows Phone и BlackBerry, однако не поддерживается в системе iOS. 

Мессенджер для смартфонов WhatsApp появился в 2009 году, напоминает РБК. В феврале 2014 года приложение приобрел Facebook за $19 млрд. На тот момент месячная аудитория пользователей WhatsApp превышала 450 млн человек, а ежедневная составляла около 320 млн.

Все новости >