Новости
Выбор факультета
04 февраля 2015

За фиксированные 20 долларов…(ВИДЕО)

Сеть Михаила Зельмана Burger & Lobster вышла на межконтинентальный уровень – к семи лондонским ресторанам добавилось одноименное заведение в Нью-Йорке, в самом сердце Манхэттена, по адресу 39 West 19th street. Для начала завоевания американского континента ресторатору потребовалось ровно три года: первый ресторан под брендом Burger & Lobster, в Мэйфэйере, он открыл в декабре 2011 года, сообщает Food Service.

За фиксированные 20 долларов (в лондонских ресторанах цена составляет 20 фунтов) можно заказать одно из трех блюд – бургер с котлетой весом 10 унций из говядины породы Герефорд, североатлантического лобстера весом полтора фунта, приготовленного на пару или на гриле, или ролл с мясом лобстера. Причем продукты для нью-йоркского филиала закупаются те же, что для лондонской сети: мясо для бургеров американское, лобстеры – из Канады. К каждому блюду бесплатно подают салат и картофель-фри, а к бургеру также могут добавить сыр или бекон. На десерт предлагают два вида мусса: чизкейк и шоколадный. Барное сопровождение классическое: пиво, вино и коктейли.

Burger&Lobster NY работает ежедневно с полудня до последнего гостя и по традиции, заведенной еще в Лондоне, не бронирует столики для компаний менее 10 человек. Зал рассчитан на 350 посадочных мест. Для обеспечения правильных условий хранения и во избежание нехватки морепродукта здесь установлен аквариум с постоянно циркулирующей морской водой на 4000 лобстеров.

Михаил Зельман рассказывает, что жители Нью-Йорка приняли заведение не хуже, чем лондонцы, и рассчитывает в скором времени увидеть очереди к дверям своего американского ресторана. Нью-йоркский проект он также планирует превратить в сеть, но точных сроков открытия новых филиалов пока не называет.

Все новости >