Новости
Выбор факультета
16 февраля 2015

«Самый европейский по уровню организации» (ВИДЕО)

Международный музыкальный фестиваль Kubana в этом году переедет из Краснодарского края в поселок Янтарный под Калининградом. С инициативой перенести фестиваль на один из своих пляжей выступило правительство Калининградской области. Губернатор региона Николай Цуканов подчеркнул, что выбранное место отлично подходит для подобного мероприятия.

«Калининградская область — самая западная точка на карте России, а Kubana — самый европейский по уровню организации, артистов и инфраструктуре фестиваль. Наша задача — приложить максимум усилий, чтобы участники и гости чувствовали себя комфортно», — цитируют организаторы Kubana его слова.

Ранее появлялась информация, что фестиваль может переехать в Грузию. До этого организаторы заявляли, что Kubana в 2014 году проходит в последний раз.

Фестиваль Kubana проводится в Краснодарском крае с 2009 года. За пять лет существования его аудитория выросла с 8 до 200 тысяч человек. На сцене фестиваля помимо известных российских музыкантов выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague, напоминает «Лента.ру».

Все новости >