Новости
Выбор факультета
11 марта 2015

«Немного дикое сочетание»

В середине апреля на дизайн-заводе Flacon откроется шампанерия Sparkling Dogs, где будут подавать только шампанское и хотдоги, сообщает Афиша-Город со ссылкой на слова совладельца будущего заведения Ивана Васильева.

Идею заведения владельцы позаимствовали у похожих мест в других городах мира. «В Барселоне такую историю обыгрывают с кавой и тапас, в Америке — с шампанским и бургерами, а в Лондоне — с шампанским и хот-догами. Это нам показалось самым близким сочетанием, хотя оно, конечно, все равно немного дикое — в хорошем смысле», — рассказал Васильев, добавив, что «после веселительных напитков всегда хочется какой-то быстрой еды».

В Sparkling Dogs будет три вида классических хотдогов с сосисками домашнего производства (от 150 р.) и вегетаринская опция. Меню пока дорабатывается, и к существующему списку хотят добавить хотдог из птицы. Игристые вина и шампанское представлены сортами из России и Грузии, также подавать будут проссеко, каву и настоящие французские шампанские. Бокал — от 150 до 500 р.

Помещение на 40 посадочных мест — в соответствии с окружением — оформят в индустриальном стиле, с бетонными и кирпичными стенами, открытыми элементами коммуникаций и металлическими дымоотводами. В интерьере обещают использовать преимущественно розовый цвет.

Днем Sparkling Dogs будет работать как кафе — с 3 часов дня до полуночи, а по выходным до последнего клиента. В пятницу и субботу здесь будут проводить шампань-вечеринки с диджеями.

Все новости >