Новости
Выбор факультета
31 марта 2015

«Культурное, историческое или эстетическое значение» (АУДИО)

Классический альбом Radiohead 1997 года «OK Computer» вошел в число записей, отобранных для включения в Национальный реестр звукозаписей Библиотеки Конгресса США в текущем году, пишет Music.com.ua.

Начиная с 2000 года ежегодно отбираются 25 записей, имеющих «культурное, историческое или эстетическое значение» для нации и записанных не менее 10 лет назад (это условие введено для большей объективности восприятия). Лучшие записи «консервируются» в Национальном центре аудио-визуального сбережения в Калпепере (штат Виргиния) и вводятся в архивы Библиотеки Конгресса.

Также среди альбомов, отобранных в этом году, оказались дебютные пластинки The Doors и Джоан Баэз, диск Лорин Хилл «The Miseducation Of Lauryn Hill» (1998), сборник 1995 года «Sesame Street: All-Time Platinum Favorites» с классичеким хитом «Rubber Duckie» и альбом Стива Мартина 1978 года «A Wild and Crazy Guy».

Кроме того, для потомков сохранят и отдельные треки, в частности «Stand By Me» Бена Кинга, «You've Lost That Lovin' Feelin» дуэта The Righteous Brothers и «Sixteen Tons» Теннесси Форда.

На данный момент общее количество записей в реестре Библиотеки Конгресса составляет 425 единиц.

Все новости >