Новости
Выбор факультета
13 апреля 2015

Сочи, год спустя

На проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году Россией было потрачено 324,9 миллиарда рублей, пишет Sports.ru со ссылкой на официальный сайт Счетной палаты.

«Затраты на подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр (строительство спортивных объектов и объектов, обеспечивающих их функционирование, строительство временной инфраструктуры и организацию Игр) в общей сложности составили 324,9 миллиарда рублей. Из них 221 миллиард рублей – частные инвестиции, 103,3 миллиарда рублей – федеральный бюджет, 0,6 миллиарда рублей – бюджеты Краснодарского края и Сочи.

Согласно результатам проверки, доходы Оргкомитета «Сочи 2014» составили 85,4 миллиарда рублей. Оргкомитет «Сочи 2014» увеличил общую сумму полученных доходов по сравнению с суммой доходов, зафиксированных на стадии заявочного процесса в Заявочной книге города-кандидата на проведение Игр, в 2,1 раза, или на 47,6 миллиарда рублей.

В основном увеличение произошло за счет привлечения большого количества национальных маркетинговых партнеров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 миллиарда рублей, превышает запланированные объемы», – говорится в сообщении.

Все новости >