Новости
Выбор факультета
07 мая 2015

«Все, что остается - фотографироваться на фоне картонных зайцев»

Талисманов чемпионата мира по хоккею в Чехии - мягких игрушек, зайцев Боб и Бобек - не осталось в продаже ни в официальном магазине сувениров турнира, ни на лотках CEZ Arena в Остраве, где проходят матчи мирового первенства группы В. Купить талисманы теперь можно только в Праге - столице чемпионата мира.

Ассортимент сувенирной продукции заметно поредел. Многие любители хоккея, не успевшие обзавестись мягким талисманом загодя, перед игрой сборных России и Дании кусали локти - в Остраве больше нельзя купить Боба и Бобека - зайцев, отличающихся друг от друга хватом клюшки и размером. Боб - большой, Бобек - маленький. Все, что остается болельщикам - фотографироваться на фоне картонных зайцев. Стоимость сувенира составляла 690 крон (1600 рублей).

«Игрушек больше нет и не предвидится, - сообщил ТАСС сотрудник магазина. - В Остраве запасов продукции нет. Все-таки столица чемпионата мира в Праге, там они и сосредоточены. Хотя все может быть. Мы, обычные сотрудники, не в курсе всех нюансов».

Закончились также фирменные рюкзаки чемпионата мира, которые стоили 1500 крон (3465 рублей). Выглядели они очень стильно - цветов чешского флага с преобладанием красно- белого, компактные, с вышитой эмблемой мирового первенства и названиями городов, где соревнование проходит. Нет больше в продаже и планшетки со всеми значками, выпущенными к турниру, в том числе эксклюзивными, которых в свободной продаже нет.

Все новости >