Новости
Выбор факультета
22 июня 2015

«Наш выбор — Рига!»

Музыкальный фестиваль KUBANA, который должен был пройти с 6 по 9 августа в поселке Янтарный Калининградской области и отмененный за полтора месяца до начала, переезжает в Ригу. Как сообщают организаторы фестиваля, после его отмены они получили «множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья».

«Друзья, спасибо огромное вам всем! За вашу открытость и готовность гостеприимно принять наш маленький "Полуостров Свободы", который в последнее время стал больше похож на бродячий цирк. Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор — Рига!», — объявил продюсер фестиваля Илья Островский.

Несколько дней назад он встретился с мэром Риги Нилом Ушаковым, и они договорились о проведении KUBANA с 6 по 9 августа на острове Луцавсала в центре столицы Латвии. Рижская дума на этой неделе рассмотрит организационные вопросы, связанные с проведением KUBANA-2015.

Организаторы также сообщают, что по просьбам жителей Калиниградской области, 6–9 августа пройдет клубный концертный марафон коллективов, которые должны были выступить на пляже в Янтарном, добавляет Colta.ru.

Фестиваль KUBANA с 2009 года проводился в Краснодарском крае, в этом году по инициативе правительства Калининградской области он должен был состояться в поселке Янтарный на берегу Балтийского моря. Среди участниковKUBANA-2015 Земфира, «Браво», «Ленинград», Trubetskoy, Hollywood Undead (США), GoMad! & Monster (Испания), Enter Shikari(Великобритания), Infected Mushroom (Израиль) и D12 (США). 

Все новости >