Новости
Выбор факультета
23 июня 2015

«Семья три года размышляла над предложением»

СКА получил права на использование имени и образа Юрия Гагарина, в честь которого назван главный трофей КХЛ, сообщается на официальном сайте петербургского клуба. В настоящее время клуб приступил к изготовлению линейки товаров с символикой СКА и изображением первого в истории человечества космонавта.

Сообщается, что первая атрибутика «Юрий Гагарин» появится в магазинах Hockey Club к старту нового хоккейного сезона, который начнется для СКА 24 августа домашним матчем с ЦСКА. Новость прокомментировал вице-президент СКА Роман Ротенберг.

«Очень рады, что переговоры, которые мы вели на протяжении нескольких лет, завершены. Семья Юрия Гагарина три года размышляла над предложением СКА и дала согласие лишь после того, как убедилась, что мы относимся к этому проекту с большим вниманием и уважением. Знаковым стал сам факт победы в Кубке Гагарина в этом сезоне – теперь образ великого космонавта, поистине всенародного достояния, будет ассоциироваться с нашим клубом как с чемпионом КХЛ. Хочу выразить огромную благодарность дочерям Юрия Алексеевича Галине и Елене, которые поддержали нашу идею.

Первыми мы представим болельщикам клубные футболки и толстовки с принтами, но в самом ближайшем будущем коллекция, безусловно, будет значительно расширена с учетом нашей победы в Кубке Гагарина», – сообщил Ротенберг.

Все новости >