Новости
Выбор факультета
02 июля 2015

«Ресторанный бизнес в малых городах»

В издательстве «Ресторанные ведомости» вышла в свет книга совладельца компании «ВиКон», выпускника и преподавателя факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Андрея Кондрашина «Ресторанный бизнес в малых городах. Секреты успешного открытия и эффесктивного управления».

О чем эта книга: Впервые в нашей стране выходит книга, посвященная организации и управлению бизнесом в малых городах. В наши дни все больше предпринимателей отдает предпочтение малым городам, полагая, что преуспеть там значительно проще. Менее интенсивная конкуренция, сравнительно невысокие заработные платы и низкие барьеры входа – эти преимущества делают перспективу открытия бизнеса более заманчивой. Однако собственники и управляющие сталкиваются с огромным количеством непредвиденных трудностей, поскольку в небольших городах работают другие «законы» ресторанного бизнеса.

Почему было решено издать эту книгу: Эта книга поможет Вам разобраться в нюансах и специфике успешного открытия и эффективного управления бизнесом в малых городах с населением от 10 тысяч человек. Автор поделится опытом, накопленным во время работы в ресторанной компании «ВиКон», которая за 20 лет прошла путь от придорожного фаст-фуда до одной из крупнейших на сегодняшний день компаний в сфере гостеприимства регионах России.

От автора: «Когда-то давно нам пришлось начать работать на практически не изученной территории ресторанного рынка малых населенных пунктов. С тех пор мы собрали завидную коллекцию «граблей», совершив множество разнообразных ошибок, большинство которых на самом деле можно было бы избежать, будь у нас тогда в руках эта книга. К счастью, методом проб и ошибок мы нашли также и много правильных решений, которые помогли нам стать одной из самых заметных компаний в сфере гостеприимства в нашем регионе… Я вам желаю запустить и никогда не прекращать процесс совершенствования работы вашей компании и ее сотрудников, а я в свою очередь с помощью данной книги постараюсь вас направить и предоставить готовые к внедрению инструменты и технологии».

Все новости >