Новости
Выбор факультета
10 августа 2015

«Люди в городе»

По традиции каждое лето Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) проводит одну выставку, где выставляет работы исключительно из своих запасников. На этот раз она получилась более чем внушительной — около 50 произведений в разных жанрах и техниках (живопись, видео, фотография, инсталляция и объект) в исполнении современных российских и зарубежных авторов. Тема выставки заявлена в названии — «Люди в городе».

Стефан Балкенхол. Человек. 2004. Из коллекции ГЦСИ

Трудно сегодня найти художника, который не высказался бы на тему урбанизма и экологии, взаимоотношений человека и мегаполиса. Выставка охватывает большой временной срез, здесь художники разных поколений — от представителей второй волны русского авангарда (Михаил Рогинский, Игорь Шелковский, Владимир Янкилевский) до поколения 1990–2000-х (Ирина Нахова, Ольга Чернышева, Ира Вальдрон) и молодых, но уже признанных Андрея Кузькина и Тимофея Ради.

Фотография представлена ныне проживающим в Берлине живым классиком Борисом Михайловым. Классики есть и среди западных художников, в том числе британцы братья Чепмен и немец Стефан Балкенхол, пишет The Art Newspaper Russia.

Работа выставки продлится до 23 сентября.

Все новости >