Новости
Выбор факультета
17 сентября 2015

Кит Ричардс рассказал о новом альбоме Rolling Stones

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс заявил, что группа планирует записать новый студийный альбом в 2016 году. Музыкант рассказал об этом в эфире нью-йоркского онлайн-радио iHeart, передает The Guardian. Он отметил, что коллектив пока точно не определился ни с местом, ни с временем записи, но появление пластинки «ближе, чем когда-либо».

«Мы недавно собирались в Лондоне, поговорили о новом альбоме. У нас не было много времени все обсудить, но все ребята согласились», — пояснил гитарист. Он также уточнил, что участники группы намерены вновь встретиться в студии после завершения концертного тура по Южной Африке, который стартует в начале 2016 года и продлится несколько месяцев.

Пластинка станет первой студийной работой группы с 2005 года, когда вышел диск A Bigger Bang. В последние годы Rolling Stones выпускала только сборники и синглы.

Rolling Stones в настоящее время выступает квартетом, в который входят, помимо Ричардса, вокалист Мик Джаггер, барабанщик Чарли Уоттс и гитарист Ронни Вуд. С 1962 года коллектив записал более 20 студийных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов копий, напоминает Лента.ру.

Все новости >