Новости
Выбор факультета
24 ноября 2015

Бизнес-школа RMA и Ozon объявляют конкурс

Факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» бизнес-школы RMA и компания OZON.ru проводят конкурс, победитель которого получит грант на обучение в RMA и специальный приз от OZON.ru. Принять участие могут все желающие.


Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо провести исследование по определению барьеров OZON.ru, которые влияют на отказ от покупки, и ранжирование этих барьеров по степени критичности. Также нужно предложить рекомендации по улучшению.

Объект исследования: сайты OZON.ru и 3 сайта-конкурента (по выбору участника). Всего 4 объекта.

1. Оформление заказа на сайте:

  • процедура поиска товара (в исследовании участвуют любые товары, кроме цифровых, на усмотрение участников);
  • аудит карточки товара;
  • процедура оформления заказа;
  • сравнение условий доставки (срок доставки, способы доставки, стоимость доставки).

2. Оформление заказа по телефону:

  • колл-центр (наличие колл-центра, время работы, время ожидания ответа, удовлетворенность предоставленной информацией, клиентоориентированность оператора колл-центра).

3. Аудит процедуры аннуляция заказа, оформленного в магазине.

Важно! В рамках исследования не требуется проведение процедуры оплаты заказа. В рамках исследования не требуется оценка дизайна, оценка широты ассортимента, цены на товары. Нужно сделать фокус на usability (дизайн можно анализировать, как составляющую usability, а не отдельно). Для анализа могут быть выбраны любые товары в разных магазинах.

Условия конкурса: участникам необходимо провести сравнительный анализ магазинов и предложить рекомендации для OZON.ru и прислать в письменном виде на электронный адрес irina@rma.ru с темой письма «Конкурс RMA».

Даты проведения: работы принимаются до 1 декабря (включительно). Победитель, которого выберут представители OZON.ru, будет объявлен 7 декабря.

Победитель конкурса получит:

  • сертификат в размере 10 тысяч рублей на любую покупку в интернет-магазине OZON.ru;
  • грант в размере 100 тысяч рублей на обучение на любом факультете бизнес-школы RMA (подробнее о факультетах).

Призы вручит лично генеральный директор OZON.ru Дэнни Перекальски на своей лекции в рамках программы «Менеджмент в сфере интернет-технологий», которая состоится в декабре 2015 года в офисе компании OZON.ru. 

Все новости >