Новости
Выбор факультета
18 марта 2016

Ночь открытых дверей

В пятницу, 18 марта, в учебном центре бизнес-школы RMA состоится традиционная «Ночь открытых дверей», во время которой абитуриентов ждет презентация программ обучения, знакомство с руководителями факультетов и преподавателями, круглые столы и открытые лекции.

Дата и место проведения: 18 марта в учебном центре RMA на Artplay (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12, 4 и 5 этажи).


Время проведения мероприятий:

18:00 «Менеджмент в игровых видах спорта»
Круглый стол «Готовы ли новые российские спортивные арены стать рентабельными?»

19:00 «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии»
Открытая лекция Андрея Кондрашина «Эффективные инструменты увеличения прибыли в ресторане»  

21:00 «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» и «Менеджмент в сфере интернет-технологий»
Круглый стол «Онлайн-продажи искусства и коллекционных предметов»

21:30 «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений»
Мастер-класс Доминика Джокера «Практический менеджмент артиста»

Гостям мероприятия будут представлены подробные презентации каждого факультета, необходимая информация о поступлении и ответы на все интересующие вопросы. Также гости смогут стать участниками лекций и дискуссий по интересующим направлениям.


Внимание! Для участия в каждом мероприятии необходима отдельная регистрация:

Круглый стол «Готовы ли новые российские спортивные арены стать рентабельными?»
Начало в 18.00

Коммерческая эффективность эксплуатации спортивных сооружений обеспечивается отнюдь не только заработком в дни состязаний. Мировая практика свидетельствует: современный стадион может и должен приносить доход 365 дней в году. Способны ли новые российские арены, уже введенные в строй и готовящиеся к сдаче в эксплуатацию, соответствовать лучшим мировым образцам в плане получения дохода от продажи naming rights, организации концертов, фестивалей, корпоративных  мероприятий и других ивентов, могущих обеспечить как минимум самоокупаемость спортивного сооружения?

Участники дискуссии: Александр Атаманенко (коммерческий директор ФК «Спартак»), Александр Зайцев (генеральный директор «Арена Химки»), Сергей Петров (руководитель службы по проведению культурно-массовых мероприятий «ВТБ Ледовый Дворец»), Алексей Жуковин (генеральный директор стадиона ФК «Краснодар»), Владимир Юрин (старший менеджер по развитию ПФК ЦСКА), Ильдар Бакеев (генеральный директор билетного агентства «19-00» и концертного агентства Еurо Entertainment), Андрей Матвеев (генеральный директор компании С.А.Т., генеральный директор ассоциации «СоюзКонцерт»), Эдуард Ратников (глава концертного агентства TCI), Кирилл Ларин (директор по операционной деятельности Управляющей компании сетями «ОранжФитнес» и «СитиФитнес»), Анатолий Волосов (исполнительный директор еженедельника «ФУТБОЛ»), Евгений Лариков (генеральный директор компании Atributika&Club).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Открытая лекция Андрея Кондрашина «Эффективные инструменты увеличения прибыли в ресторане»
Начало в 19.00

Одной из ключевых задач любого ресторана является повышение эффективности. Порой рестораторы и не подозревают, как велика недополученная прибыль, которую можно было бы обеспечить, предприняв весьма несложные шаги. Выпускник и преподаватель факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Андрей Кондрашин расскажет о наиболее эффективных инструментах, позволяющих увеличить прибыль ресторана, ответит на пять вопросов, которые помогут подобрать самые действенные приемы для каждой конкретной ситуации, и объяснит, как распознать лучшие возможности, возникающие в кризисное время. 

О спикере:

Андрей Кондрашин, ресторатор, совладелец компании «Викон», консультант и основатель консалтинговой компании CafeProfit. Автор книги «Ресторанный бизнес в малых городах. Секреты успешного открытия и эффективного управления», автор колонки в журнале «Ресторанные ведомости».

Более 5 лет активно занимается управлением, маркетингом и стратегическим развитием ресторанного бизнеса. Прошел всю карьерную лестницу ресторана от простого официанта до управляющего. На сегодняшний день он разработал концепции и запустил с нуля много успешных кафе, магазинов и кулинарий, среди которых: кафе «ВЗС» (2011), сеть магазинов Суши «Петушинский Ниндзя» (2013), сеть трактиров «Русская Изба» (2012),сеть кулинарий «Купец» (2010). Также Андрей управляет заведениями: ресторан «Сказка» – один из старейших ресторанов России, кафе «Красна Изба»; гостиница «Терем»; торгово-гостиничный комплекс «Золотое Кольцо» и др.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Круглый стол «Онлайн-продажи искусства и коллекционных предметов»
Начало в 21.00

Факультеты «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» и «Менеджмент в сфере интернет-технологий» приглашают на круглый стол, на котором преподаватели RMA и приглашенные эксперты обсудят, как и почему онлайн-технологии всё активней завоёвывают рынок искусства, какое будущее ждет это сегмент в России и мире, в чём преимущества и недостатки онлайн-продаж в сфере искусства, как привлечь аудиторию и завоевать её доверие.

Участники дискуссии: GridchinHall,  аукционные дома Phillips и СОВКОМ, eBay, коллекционеры, арт-дилеры, художники.

В качестве бонуса студенты факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» представят нашим гостям самые интересные приложения по покупке предметов искусства.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Мастер-класс Доминика Джокера «Практический менеджмент артиста: от разработки pr-кампании до организации большого сольного концерта»
Начало в 21.30

Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приглашает на мастер-класс известного продюсера, музыканта и композитора Доминика Джокера, который на реальных примерах расскажет про менеджмент артиста.  Также в этот вечер перед слушателями выступит концертный менеджер Доминика, выпускник музыкального факультета RMA Данила Москвин.

О спикере: 

Доминик Джокер (настоящее имя – Александр Александрович Бреславский). Родился в 1980 году в Одессе. Певец, продюсер, музыкант, поэт, композитор, аранжировщик. Исполнитель R'n'B. Бывший солист и композитор группы «2+2», бывший солист группы «Банда», участник телепроекта «Фабрика звёзд». Пишет песни для других представителей российской эстрады, среди которых – «Отпетые мошенники», ВИА «Сливки», Саша, Никита Малинин, Влад Топалов, и другие. Нередко сам выступает одним из солистов при записи и последующем исполнении этих песен. После распада группы «Банда» некоторое время занимался продюсированием других музыкальных проектов, являлся саунд-продюсером телевизионного шоу «Ты – суперстар» на канале НТВ.

В начале 2008 года Доминик Джокер возвращается как сольный исполнитель, в 2009-м – выходит его альбом «Реальные люди». В 2011 году – участник телепроекта «Фабрика звёзд. Возвращение». В том же году вышел фильм «Бой с тенью 3D: Последний раунд» в котором Доминик появился в роли самого себя (финальный бой героя фильма Артёма Колчина с боксёром Антонио Куэрте).

В 2012 году Доминик Джокер стал лауреатом национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» за песню «Если ты со мной».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Предлагаем посмотреть фотоотчеты о «Ночах открытых дверей», которые прошли в бизнес-школе RMA весной и осенью 2015 года.
Все новости >