Новости
Выбор факультета
31 июля 2017

Поздравляем Сергея Быкова

Чемпион Европы по баскетболу 2007 года, выпускник факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA Сергей Быков вошел в тренерский штаб мужской национальной команды. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.





В настоящее время сборная России готовится к чемпионат Европу, который пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки (Финляндия), Тель-Авиве (Израиль) и Клуж-Напоке (Румыния). Россияне проведут все матчи группового раунда в Стамбуле, где сыграют с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды выйдут в плей-офф.

"Рад вновь присоединиться к сборной, теперь в новом качестве, - сказал 34-летний Быков. - Надеюсь, что мой опыт и репутация помогут команде удачно выступить на Евробаскете". "Мы хотим, чтобы в сборной существовала преемственность. Сергей всегда помогал команде в качестве игрока, а теперь будет полезен в качестве тренера", - отметил главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Быков в прошлом году был капитаном сборной России и помог команде выйти в финальный раунд чемпионата Европы 2017 года. Прошедший сезон он провел в саратовском "Автодоре", напоминает ТАСС.

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» Сергей Быков учился в 2010-11 годах и защитил диплома на тему «Работа с болельщиками профессионального баскетбольного клуба на примере БК «Динамо» (Москва).

Мы от всей души поздравляем Сергея с новым назначением и желаем ему в новом качестве добиться успехов как минимум не меньших, чем те, которых он достиг, будучи игроком.


Материал по теме:


«Я хочу быть Сергеем Быковым» (интервью сайту бизнес-школы RMA).
Все новости >