Новости
Выбор факультета
22 мая 2018

Поздравляем Михаила Галактионова

Российский футбольный союз объявил о создании сборной России U-20. Команда будет сформирована из игроков 1998 и 1999 годов рождения. Сборная должна стать буфером для футболистов, которые переросли юношескую сборную, но еще не достигли уровня молодежки. Старшим тренером команды назначен Михаил Галактионов, ранее тренировавший сборную U17 и грозненский «Ахмат».





В 2007 -08 годах Михаил учился на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» и закончил его, защитив дипломную работу на тему «Анализ организации и эффективности работы селекционного отдела в структуре спортивного департамента футбольного клуба».

«Мировая практика показывает, что такая прослойка между юношеской и молодежной сборной должна существовать. Некоторые игроки 1998 года рождения – уже в составе национальной сборной, например, Федор Чалов.

Для того чтобы у ребят была игровая практика и международный опыт к следующему созыву молодежной сборной, и создается эта команда. У меня были предложения от различных клубов, но приоритетом является работа в системе РФС», – заявил сам Галактионов сразу после назначения.

На данный момент достигнуты договоренности об участии сборной России U-20 в международном турнире COTIF 2018 в испанской Алькудии, двух контрольных матчах со сборной Японии и еще двух встречах с одной из европейских сборных элитной группы.

Мы от всей души поздравляем Михаила с началом нового этапа в его профессиональной карьере и желаем ему побед во главе команды, олицетворяющей собой будущее российского футбола.
Все новости >