Новости
Выбор факультета
04 сентября 2018

Приглашаем на первый фестиваль Сингапура в Москве

C 15 по 16 сентября на площадке дизайн-завода «Флакон» состоится первый фестиваль Сингапура в Москве, посвященный красочной культуре уникального города-государства, его жителям и их страстному, неутомимому духу целеустремлённости и предприимчивости. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.




На мероприятии москвичи познакомятся с аутентичной сингапурской кухней в исполнении знаменитых шеф-поваров, рестораны и стрит-фуд заведения которых удостоены мишленовских звезд; восхитятся работами выдающихся дизайнеров – и даже смогут приобрести их неповторимые творения – а также станцуют под мелодичные песни исполнителей, прибывших прямо из Сингапура. Кроме того, гостей фестиваля ждут сюрпризы от партнеров события, а также интересные мероприятия и мастер-классы, благодаря которым можно будет погрузиться в культуру и историю Сингапура и вдохновиться на новые свершения.

 

Конкурс талантов

Также организаторы приглашают всех желающих принять участие в творческом конкурсе Inspired by Singapore. На конкурс может быть представлено любое творческое произведение: можно спеть песню, нарисовать картину, написать стихотворение, нарисовать граффити, сделать фото – все, что угодно. Все, на что вдохновляет вас Сингапур, все что, передает дух Сингапура – современного мегаполиса, который в то же время ценит свои корни. Подробнее о конкурсе — на сайте citycelebrity.ru



 

Захватывающие кулинарные впечатления с богатой палитрой национальных блюд для гурманов

Ценители изысканной кухни получат уникальные гастрономические впечатления, ведь Сингапур – единственная страна в мире, где звездами Мишлен обладают не только рестораны, но и киоски уличной еды. Попробовать знаменитый стрит-фуд, отмеченный звездой Мишлен, будет возможно на стойке Hawker Chen – самом недорогом в мире «мишленовском» стрит-фуде, известным своим фирменным рисом с курицей.

 

Шопинг по-сингапурски для ценителей

Выдающиеся работы дизайнера стритстайл одежды и обуви Марка Онга (Mark Ong), основателя и креативного директора сингапурского бренда SBTG, не останутся без внимания любителей шопинга. Марк, за плечами которого коллаборации с такими брендами как Vans и Casio, является одним из самых заметных людей модной индустрии Сингапура. На фестивале гости смогут приобрести стильную одежду и аксессуары этого дизайнера, а также посетить уникальный мастер-класс по нанесению принтов на кеды.



 

Многогранное культурное наследие Сингапура для исследователей культур

Перанаканская культура будет представлена целым рядом активностей и заведений: помимо невероятно вкусных блюд перанаканской кухни, на фестивале также пройдет показ перанаканской моды и уникальные мастер-классы, в числе которых уроки по традиционному биссероплетению и приготовлению вкуснейшего лакомства ondeh-ondeh, представляющего собой традиционный рисовый пирог с начинкой из пальмового крема, посыпанный тертым кокосом.

 

Интересные знакомства, музыка и развлечения для тусовщиков

Сингапурская акапелла группа MiCapella выступит в Москве не впервые: в прошлом году коллектив занял первое место в категории «Средняя вокальная группа» на конкурсе «Московская весна». На фестивале они исполнят лучшие песни в оригинальной вокальной аранжировке.

ART De’Trio – ансамбль этнической музыки, сочетающий традиционные китайские, малайские и индийские инструменты и мелодии. Музыка этого коллектива – воплощение яркого смешения разных азиатских культур в одной удивительной стране.


Подробнее

 

Все новости >