Новости
Выбор факультета
20 июня 2019

Выставка Маркуса Мартиновича пройдет в Москве

русско-немецко художника с аутизмом Маркуса Мартиновича. Менеджер художника – его мама, выпускница факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Наталья Исаева.




Тотальная инсталляция «Я тут. Я с тобой» (куратор — Катя Бочавар), посвященная искусству взаимодействия человека с внешним миром, расположится на трех этажах пространства «Куб» и впервые объединит почти все работы, которые Маркус Мартинович создал за последние пять лет. Об этом пишет Colta.

Первый этаж. Пространство представляет собой лабиринт. Внутри него погружены образы художника и картины открывающие путешествие во внешний мир, фрагменты которого можно присвоить, изучить, описать и изобразить.

Второй этаж. Инсталляция, похожая на дом, где царит чувство защищенности и спокойствия, как в материнской утробе. Белоснежное помещение, окутанное черными надписями «Я тут. Я с тобой» воплощает всю любовь мира.

Третий этаж. Пространство общения с художником и друг с другом, где сидя на мягких коврах можно смотреть видеоарт. Здесь время останавливается и увиденное осмысливается — это место для расслабления и созидания.

Первая выставка Маркуса Мартиновича прошла, когда художнику было 7 лет. С тех пор он участвовал в девяти групповых и семи персональных выставках в России, Германии и Великобритании.

Выставка Маркуса Мартиновича «Я тут. Я с тобой» продлится до 7 июля.

Все новости >