Бренд одежды Members Only инициировал против Дрейка иск по делу о нарушении прав на товарный знак
Бренд одежды Members Only подал на Дрейка иск о нарушении прав на товарный знак. Компания, выпускающая модные куртки, утверждает, что мерч с символикой тура Дрейка, на которых есть отсылка к его одноименной песне, нарушает ее права.
Как утверждают истцы, компания Away From Home Touring продавала футболки с надписью "Members Only" во время недавнего тура "It’s All a Blur".
Принт на одежде - отсылка к треку "Members Only" с альбома "For all the Dogs" 2023 года. Однако гоночные куртки Members Only, сделавшие бренд популярным, выпускаются еще с в 1980-х годов, так что спутать два бренда действительно можно, пишут Звуки.ру.
Юристы Members Only обосновали свою позицию так: "Тот факт, что „Members Only“ — это песня из альбома Дрейка „For All the Dogs“, не исключает вероятности путаницы и не дает [Дрейку] разрешение словосочетания. Принт Members Only сбивает с толку, особенно на предметах одежды или в связи с ними".
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.