Выбрать обучение
В США арестован музыкант, обвиняемый в обмане стриминговых сервисов и незаконном получении 10 миллионов долларов роялти
Назад
09 Сентября

В США арестован музыкант, обвиняемый в обмане стриминговых сервисов и незаконном получении 10 миллионов долларов роялти

В США арестовали музыканта, обманывавшего стриминговые сервисы с помощью поддельных аккаунтов и сотен тысяч сгенерированных ИИ песен.

Согласно заявлению властей Нью-Йорка, мошенническую схему проворачивал 52-летний Майкл Смит, музыкант из Корнелиуса, Северная Каролина, и заработал он на ней 10 миллионов долларов в виде роялти.

Смит обвиняется в мошенничестве и сговоре, за которые ему грозит до 60 лет лишения свободы.

Прокурор США Дэмиан Уильямс заявил, что Смит использовал свои мошеннические схемы с 2017 по 2023 год, обманывая музыкантов и авторов песен, присваивая роялти, которые могли бы быть выплачены настоящим исполнителям.

Согласно обвинительному акту, Смит познакомился с руководителем ИИ-стартапа и музыкальным промоутером, с чьей помощью он создал тысячи учетных записей на стриминговых платформах, которые использовались для постоянного воспроизведения созданных с помощью ИИ песен, что привело к более чем 661,000 прослушиваний в день.

В результате этой схемы он зарабатывал около $1.2 миллиона в год на роялти, которые предназначались для настоящих артистов, пишут Звуки.ру.
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.