соцсетях среди прочих широко обсуждалась тема заработков игроков. Например, некоторые пользователи писали, что Даниил Медведев (№6) закономерно потерял интерес к теннису, поскольку на безбедную жизнь он уже заработал ($45,3 млн призовых за карьеру, при этом у первой ракетки России есть несколько солидных спонсорских контрактов), а крупные турниры в 29 лет выигрывать сложнее.
Поэтому он уступает голодной, в том числе до денег, молодежи.
Теннис – один из наиболее популярных видов спорта в мире, им увлекается около 1 млрд человек. Больше аудитория только у футбола (3,5 млрд), крикета (2,5 млрд) и хоккея (2 млрд),
пишут Ведомости.Спорт.
Несмотря на такой существенный охват, огромное количество теннисных турниров и сумасшедший интерес телевидения и болельщиков, игроков сложно назвать обеспеченными людьми.
Ежегодный общий доход теннисной индустрии составляет порядка $2,5 млрд, по
данным Sports Business Journal, но хорошо зарабатывают в этом виде спорта единицы.
Читать дальше...