Новости
Выбор факультета
10 ноября 2008

Бесплатный online семинар

13 ноября в очередной раз отмечается Всемирный День Юзабилити. Российское отделение Usability Professionals' Association (UPA) и компания UsabilityLab приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре.

В этом году Всемирный День Юзабилити посвящен транспорту, с которым наша жизнь связана очень тесно. Улучшая взаимодействие пассажиров с транспортными системами, мы повышаем качество жизни пассажиров.

На злобу дня сотрудники UsabilityLab провели инспекцию нескольких информационных киосков, которые используются на железнодорожных вокзалах с целью информирования пассажиров о расписании поездов. Системы самообслуживания, к которым относятся информационные киоски, должны снимать нагрузку со справочных бюро, позволяя людям самостоятельно находить ответы на вопросы, связанные с расписанием.

Практика показывает, что все не так радужно. Пользовательские интерфейсы киосков оставляют желать лучшего. Пассажиры не могут без ошибок решить свои задачи. Интерфейсы путают их, обескураживая своими сообщениями.

В течение двух часов вебинара, на который мы приглашаем вас, мы разберем основные ошибки в проектировании интерфейсов этих устройств, и постараемся совместными усилиями их улучшить. В реальном времени мы будем прототипировать улучшения пользовательских интерфейсов. Это увлекательное занятие покажет выход из обнаруженных нами проблем, а вы получите практический опыт работы с пользовательскими интерфейсами устройств, с которыми наверняка доводилось иметь дело, но не приходилось самому решать вопросы их удобства.

Помимо всего прочего мы отметим международный праздник юзабилити! Присоединяйтесь. Вебинар пройдет 13 ноября 2008 года с 11.00 до 13.00 по московскому времени. Для того, чтобы зарегистрироваться на вебинаре, перейдите по этой ссылке.

При подтверждении регистрации вы получите инструкции о том, как присоединиться к вебинару.
Все новости >