Спикеры

Вировец Юрий Александрович

Вировец Юрий Александрович

Преподает

Менеджмент в сфере интернет-бизнеса Мастер-класс: "Какая главная причина провала стартапов" Мастер-класс: «Лидерство на практике»

Должность

Председатель совета директоров HeadHunter

Образование

Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ)

Карьера


январь 2016 по настоящее время - председатель совета директоров HeadHunter

  апрель 2000 - декабря 2015 гг. - президент HeadHunter



Материалы:

Юрий Вировец — об успехе HeadHunter, «Яндексе», Мильнере и IPO

В России конца 90-х интернет был экзотикой. Тогда только романтики и визионеры смотрели на него как на серьезный рынок. Одной из самых успешных компаний, основанных на заре Рунета, стала HeadHunter. В 2000 году в ней работали 10 человек, сайт делали 2 студента, а основатель Михаил Фролкин и гендиректор Юрий Вировец работали бесплатно. Спустя 19 лет, в мае 2019 года, компания вышла на IPO на бирже Nasdaq с оценкой в $675 млн. Бывший генеральный директор и президент HeadHunter Юрий Вировец рассказал Inc., почему они драматично отказали «Яндексу», сколько глупостей совершили на старте и жалеет ли он, что рано продал свою долю в HH.

Мастер-класс «Лидерство на практике» (ФОТО)

Вчера в учебном центре RMA мастер-класс для студентов факультета «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса» провел председатель совета директоров HeadHunter Юрий Вировец. Он рассказал про отличия западноевропейской модели менеджмента от японской, объяснил, как принимать решения, чтобы они исполнялись, и в чем основные задачи лидера, также студенты разобрали кейс, чтобы на практике применить советы Юрия. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о прошедшем занятии.



Мастер-класс Юрия Вировца «Лидерство на практике»

В среду, 24 января, в учебном центре RMA мастер-класс для студентов групп «И-25» и «И-26» факультета «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса» проведет председатель совета директоров HeadHunter Юрий Вировец. Тема: «Лидерство на практике». Начало в 19.00.

все преподаватели факультета >