Спикеры

Юрченко  Владимир  Сергеевич

Юрченко Владимир Сергеевич

Преподает

Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений Маркетинг музыкальных продуктов и современные практики продвижения Маркетинговые коммуникации и взаимодействие с лейблами Организация концертов артистов Рекорд-лейбл в современной музыкальной индустрии

Должность

Основатель лейбла SPRL. A&R и маркетинг-менеджер

Образование

Московский педагогический государственный университет, социология политики

Карьера

Основатель лейбла SPRL. 
Бывший и нынешний сотрудник A&R - и маркетинг-отделов мейджор-лейблов.

2021 - 2022 гг. - старший менеджер по экспортным проектам Warner Music Russia.

2013 - 2021 гг. - маркетинг-менеджер по иностранному репертуару Warner Music Russia. Провел несколько масштабных маркетинговых кампаний с артистами уровня Muse, Ed Sheeran, Linkin Park, Dua Lipa и многими другими. Организатор и куратор визитов западных артистов Warner Music в Россию.

2007 - 2013 гг. - редактор журнала Billboard

Материалы:

Лекция «Рекорд-лейбл в современной музыкальной индустрии»

В среду, 12 января, лекцию для студентов группы «ШБ-48» факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» прочитает старший менеджер по экспортным проектам Warner Music Russia Владимир Юрченко. Тема: «Рекорд-лейбл в современной музыкальной индустрии». Начало в 19.00. Аудитория: Dio. При подготовке рекомендуем ознакомиться с материалом портала vc.ru.



Лекция «Маркетинг музыкальных проектов и современные практики продвижения»

В среду, 22 сентября, на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» пройдет лекция, которую для студентов группы «ШБ-47» прочитает старший менеджер по экспортным проектам в Warner Music Russia Владимир Юрченко. Тема: «Маркетинг музыкальных проектов и современные практики продвижения». Начало в 19.00. Аудитория: Dio. При подготовке рекомендуем ознакомиться с одним из выпусков на YouTube-канале INVRS-Музпродблог (автор – спикер RMA, директор по маркетингу Overton.ru Михаил Новиков).

Новогоднее поздравление Владимира Юрченко

В минувшую пятницу, 4 декабря, лекцию по маркетингу музыкальных продуктов студентам факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе» прочитал Владимир Юрченко, старший маркетинг-менеджер по международному репертуару в Warner Music Russia. После занятия он поздравил бизнес-школу RMA и ее студентов с Наступающим 2021 годом. Предлагаем вашему вниманию видеоматериал.



все преподаватели факультета >